«Ночь искусств — 2026» в Ялтинском историко-литературном музее
В этот вечер для гостей музея подготовлены три особенные программы на разных площадках:
Ялта, ул. Пушкинская, 5
«Золотая нить традиций»
Погружение в мир крымскотатарского декоративно-прикладного искусства, обрядов и народных традиций. Рассказ о мастерицах прошлого, искусстве вышивания и ткачества, народные мелодии и песни о любви, жизни и судьбе.
Ялта, ул. Екатерининская, 8А
«Крымские эскизы»
Музыкальный вечер, посвящённый 155-летию Александра Спендиарова и 165-летию Антона Аренского. Вспомним композиторов, чья жизнь и творчество были связаны с Крымом, и атмосферу музыкальных вечеров культурной интеллигенции.
Алупка, ул. Фрунзе, 1Е
«Алупка многонациональная»
Выступления мастеров бардовской песни и вокалистки Зои Легостаевой, поэтические строки об Алупке и знакомство с произведениями декоративно-прикладного искусства в восточном стиле.
С 19:00-20:00 - онлайн фильм "Здесь когда-то жили тавры"
Три площадки, три неповторимые программы и одна большая встреча с культурным многообразием нашего края!
Вход свободный. Количество мест ограничено.
Ждём вас
