Встреча с кадетами ( к 300-летию прокуратуры России)
Сегодня в Ялтинском историко-литературном музее состоялась встреча прокурора города Алексея Родивилова с кадетами 10-го класса СОШ № 11, посвященная 300-летию прокуратуры России и недавно прошедшему Дню защитника Отечества.
Ребятам показали документальный фильм о работе прокуратуры Ялты, помощник прокурора города Ялты Екатерина Антоненко провела презентацию по музею истории ялтинской прокуратуры. Музей был открыт в декабре 2022 года, и в его создании приняли самое активное участие сотрудники Ялтинского историко-литературного музея. Работниками надзорного ведомства и ялтинского музея была собрана уникальная коллекция фотографий, наград, писем и документов из личных архивов ветеранов ведомства. Прокурор города Алексей Родивилов познакомил школьников с работой прокуратуры, сделал небольшой экскурс в историю создания ведомства и поблагодарил директора музея Юлию Рудник и весь коллектив за помощь в создании музея истории прокуратуры города Ялты.
В качестве памятного подарка Алексей Родивилов передал в фонды музея юбилейную книгу «Прокуратура Республики Крым. История и современность» с дарственной надписью прокурора Республики Крым Олега Камшилова.
Принимая дар, директор музея Юлия Рудник еще раз поздравила с прошедшим праздников старшее и молодое поколение защитников Отечества.
Кадеты получили возможность задать прокурору города интересующие их вопросы, в частности, можно ли в период летних каникул ознакомиться с работой ведомства непосредственно в коллективе прокуратуры. Алексей Родивилов ответил согласием и пообещал полную поддержку всем, кто выберет для себя в жизни непростую профессию служения Родине в надзорном ведомстве.